Как поддержать иммунитет осенью

Вместе с нутрициологом бренда Urban Formula Еленой Куйдиной разбираемся, как поддержать иммунитет осенью, какие микроэлементы помогут укрепить здоровье и осуществить все планы до начала зимы.

Почему осенью мы чаще болеем
В холодный сезон мы становимся более уязвимы — долгая прогулка при низкой температуре может обернуться простудой. Также возрастает риск заразиться вирусным заболеванием от коллег, ребенка, который ходит в детский сад или школу. Осенью и зимой мы получаем мало витамина D3, так как солнце уже не такое активное. Если не компенсировать недостаток едой или добавками, то может появиться общее недомогание, быстрая утомляемость, снизиться качество волос, ногтей, кожи. Поэтому в холодный сезон лучше заранее укрепить иммунитет: с особым вниманием пересмотреть свой рацион, изучить личные дефициты и принимать добавки с витаминами и минералами.

Что съесть, чтобы не заболеть
Основные помощники в укреплении иммунитета — цинк и витамины группы D. Они полезны как для своевременной поддержки здоровья, так и для того, чтобы быстрее прийти в норму после болезни. Цинком богаты устрицы, мидии, пшеничные и ржаные отруби, арахис, кунжутные и тыквенные семечки. Дневная норма минерала для хорошего самочувствия — от 15 мг. Для крепкого иммунитета организму также необходимы витамины группы D: D2, который мы можем получать только с пищей, и D3, поступающий с едой и солнцем. В холодный сезон нужно добавить в рацион жирную рыбу, яйца, грибы, сливочное масло. И не упускать возможность хоть немного прогуляться днем в ясную погоду.

Поддержка витаминами и минералами
Обеспечить организм дневной нормой цинка можно с помощью добавок. Например, Zinc из новой серии Basic от Urban Formula. В ней минерал представлен в хелатной форме — она лучше и быстрее усваивается. Достаточный уровень цинка важен не только для стабильного иммунитета, а также для упругой кожи и густых волос. Добавки в этим элементом помогают справиться с простудой, привести в норму обоняние и скорее вернуться к привычной ежедневной рутине.

С явным дефицитом D3 помогут справиться БАДы, иногда в особо высоких дозировках, как в D3 Extra 2000 IU от Urban Formula. Они укрепляют иммунитет, поддерживают здоровье костей и зубов, работу нервной и сердечно-сосудистой системы, а также «солнечный» витамин способен улучшить настроение. Перед приемом добавок выше 2000 IU нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Онлайн-магазин iHerb приостановил работу для покупателей из России, но приобрести нужные БАДы можно и другими способами. Закажите Zinc и D3 Extra 2000 IU от Urban Formula в аптеках, гипермаркетах и на маркетплейсах из списка на официальном сайте.

Войдите или зарегистрируйтесь

Мы отправим на этот номер СМС с кодом подтверждения