Как оставаться эффективным в эпоху Zoom?

Подготовить идеальную презентацию, обсудить рабочие вопросы на конф-колле, а вечером посмотреть мемы в соцсетях. Чтобы выдерживать такую нагрузку каждый день, глазам нужна поддержка. Разбираемся, как оказать ее правильно.

Что можно сделать прямо сейчас
Рабочая и учебная рутина у многих людей похожа: стул, стол, компьютер и долгое взаимодействие с ним. Здесь мы можем проводить до восьми часов ежедневно, поэтому правильная организация этого места — большой вклад в свой комфорт и здоровье. Расположите компьютер или ноутбук немного ниже уровня глаз, иначе зрение будет перенапрягаться. Стоит уделить внимание освещению в рабочем помещении, но прямые лучи не должны попадать на монитор. В начале дня поставьте напоминания на телефоне, чтобы делать перерывы. Дайте глазам отдых: быстро поморгайте, зажмурьтесь и сразу расслабляйте мышцы, попеременно смотрите то на дальний, то на ближний предмет. При работе за компьютером мы можем реже моргать, что приводит к сухости. Чтобы дополнительно увлажнить глаза, воспользуйтесь каплями.

Спите в темноте
Чтобы помочь организму расслабиться и лучше вырабатывать мелатонин — гормон сна, попробуйте полежать в темноте без телефона и телевизора. Для лучшего эффекта можете надеть маску на глаза. Общие понятные рекомендации — ложиться до полуночи и спать не менее семи часов, помогают сохранить зрение и в целом чувствовать себя хорошо.

Поддержка изнутри
Сохраняют здоровье глаз витамины и микроэлементы — вы можете получить их с едой или в формате биодобавок. Индейка, сыр, семена подсолнечника, куриное мясо богаты N-ацетил-L-цистеином, который активизирует межклеточный обмен веществ в хрусталике. Шпинат, брокколи, черника и черная смородина содержат большое количество лютеина для зоркости и остроты зрения. Кукуруза, шафран, паприка, горох, тыква, дыня, персики и манго с зеаксантином защищают сетчатку от вредного ультрафиолетового излучения. Отруби, бобовые, яйца с цинком полезны для профилактики болезней глаз. Рябина, вишня, шиповник, щавель, апельсин и лимон с рутином нормализуют состояние стенок капилляров и помогают снизить внутриглазное давление. Также хорошо влияют на зрение селен, таурин и бета-каротин.

Все эти элементы содержатся в комплексе Eyes Protector от Urban Formula. Одной капсулы в день во время еды достаточно, чтобы обеспечить поддержку зрения и сделать рабочий процесс безопасным и комфортным для глаз.

Онлайн-магазин iHerb приостановил работу для покупателей из России, но приобрести нужные БАДы после консультации с лечащим врачом можно и другими способами. Закажите Eyes Protector от Urban Formula на Wildberries, в аптеках и гипермаркетах из списка на официальном сайте.

Войдите или зарегистрируйтесь

Мы отправим на этот номер СМС с кодом подтверждения