Главные компоненты для женского здоровья

Женский организм очень чуткий и работает как единая система. Из-за стресса на работе может сбиться менструальный цикл и нарушиться сон, а если не следить за питанием, могут появиться воспаления на коже и частые головокружения. Ниже разбираем, какие элементы особенно важны для женской красоты и здоровья и как их можно получать.

Фолиевая кислота
Фолиевая кислота — это водорастворимый витамин B9. Он синтезируется организмом, но в небольшом количестве. Элемент особенно важен для женщин, которые планируют беременность. Следить за суточной нормой стоит начать заранее, потому что фолиевая кислота готовит организм к скорым изменениям и нагрузкам, нормализует гормональный фон. В период беременности она способствует здоровому развитию ребенка.

Не у каждой женщины получается заранее подготовиться к беременности, поэтому следить за нормой фолиевой кислоты нужно всегда. Кроме того, этот витамин важен для естественной красоты: он делает волосы густыми, продлевает упругость и молодость кожи. Фолиевая кислота поддерживает работу желудочно-кишечного тракта, сердца, сосудов и нервной системы, нормализует эмоциональный фон.

Для здоровья и красоты женщинам в сутки нужно до 400 мкг фолиевой кислоты. Получить ее можно с едой. B9 богаты фасоль, салат, шпинат, брокколи, цитрусовые, печень, льняное масло.

Железо
По данным Всемирной организации здравоохранения, более 30% населения мира страдают от анемии, и большинство из-за дефицита железа. Нехватка этого элемента отражается на самочувствии: снижается общая активность, выносливость, работоспособность, могут появиться головокружения и обмороки.

Железо важно для женщин, потому что оно поддерживает красоту волос, кожи и ногтей, обеспечивает стабильную работу иммунной системы, умственную и физическую активность.

Дневная норма железа — от 18 мг, и дозировка может увеличиваться во время менструации и при подозрении на железодефицитную анемию. С едой элемент можно получить из говядины, куриной печени, устриц, мидий, яиц, лосося, креветок.

Другие источники элементов
Фолиевая кислота, получаемая с едой, усваивается организмом не полностью. А чтобы восполнить дефицит железа, его важно принимать вместе с витамином C.

Можно не рассчитывать миллиграммы и сочетаемость самой, а принимать B9 и железо в формате биологически активных добавок. Фолиевая кислота в форме L-метилфолата кальция и хелатное железо в высокой дозировке, усиленное витамином C, — элементы из серии Basic от Urban Formula лучше всего усваиваются организмом и быстро восполняют дефицит. Достаточно одной таблетки Folic Acid и одной капсулы Iron в день, чтобы поддержать естественную красоту, ощутить выносливость и прилив сил.

Онлайн-магазин iHerb приостановил работу для покупателей из России, но приобрести нужные БАДы после консультации с лечащим врачом можно и другими способами. Закажите Folic Acid и Iron от Urban Formula в аптеках, гипермаркетах и на маркетплейсах из списка на официальном сайте.

Войдите или зарегистрируйтесь

Мы отправим на этот номер СМС с кодом подтверждения